...

Эштон встретится с главой МИД Ирана в понедельник в Брюсселе

Ядерная программа Материалы 1 сентября 2014 08:08 (UTC +04:00)
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон проведет в понедельник встречу с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в Брюсселе.
Эштон встретится с главой МИД Ирана в понедельник в Брюсселе

Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон проведет в понедельник встречу с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в Брюсселе, сообщает Reuters, пишет русская служба Гостелерадио ИРИ.

"В понедельник я встречусь с главой МИД Ирана Зарифом в Брюсселе в рамках не возобновления, но продолжения переговорного процесса. Мы подтвердим, что мы используем возможность и сможем обменяться новостями об идущих процессах в Нью-Йорке", - сообщила Эштон в субботу на пресс-конференции по итогам неформального заседания министров иностранных дел стран ЕС в Милане.

Президент ИРИ Хасан Роухани вчера в ходе встречи с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомиойей заявил, что Тегеран готов продолжать переговоры по ядерной программе со странами "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) до достижения окончательного соглашения.

"Если страны "шестерки" готовы продолжать переговоры с Ираном в рамках международных правил и на условиях большей прозрачности, то мы также будем вести переговоры с позитивным настроем, исходя из их пользы для обеих сторон", - подчеркнул иранский президент.

Лента

Лента новостей