...

Достичь договоренности между Ираном и "шестеркой" возможно - госдеп США

Ядерная программа Материалы 21 октября 2014 05:17 (UTC +04:00)
США вновь заявили, что еще есть достаточно времени для достижения всеобъемлющего соглашения между Ираном и "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе в установленные сроки — до 24 ноября.
Достичь договоренности между Ираном и "шестеркой" возможно - госдеп США

США вновь заявили, что еще есть достаточно времени для достижения всеобъемлющего соглашения между Ираном и "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе в установленные сроки - до 24 ноября, заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф, пишет РИА Новости.

"Мы по-прежнему считаем, что есть достаточно времени до 24 ноября, чтобы прийти к всеобъемлющему соглашению", - сообщила представитель американского внешнеполитического ведомства на брифинге в понедельник.

Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон в понедельник заявила, что не уверена, что соглашение по иранской ядерной программе будет достигнуто к 24 ноября.

В ноябре 2013 года в Женеве Иран и "шестерка" условились к 20 июля 2014 года согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана, в обмен на снятие международных санкций с республики. Затем срок был отодвинут до 24 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей