...

Мозговые центры Азербайджана и Греции подпишут Меморандум о сотрудничестве

Политика Материалы 28 ноября 2011 12:20 (UTC +04:00)
Центр стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана и Международный центр черноморских исследований (МЦЧИ) Греции подпишут Меморандум о сотрудничестве.
Мозговые центры Азербайджана и Греции подпишут Меморандум о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Центр стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана и Международный центр черноморских исследований (МЦЧИ) Греции подпишут Меморандум о сотрудничестве. С этой целью в Грецию в понедельник направилась делегация, возглавляемая заместителем директора ЦСИ Гюльшан Пашаевой.

Целью заключения Меморандума является налаживание совместных научных исследований, проведение обсуждений по актуальным проблемам современности и другие вопросы, сказали в понедельник Trend в пресс-службе ЦСИ.

29 ноября в Афинах делегация ЦСИ примет участие в конференции "Сотрудничество в энергетической сфере и защита окружающей среды в бассейне Черного моря", организованной ЦСИ и МЦЧИ в рамках "Греко-азербайджанского Зеленого энергетического форума".

Участники конференции обсудят двусторонние отношения в различных сферах, проблемы охраны окружающей среды, вопросы сотрудничества в контексте принятия модели чистой энергии.

Делегация ЦСИ встретится также с государственными лицами Греции, руководителями "мозговых центров", состоятся обсуждения по сотрудничеству между аналитическими центрами двух стран в научно-исследовательской сфере в рамках стратегических региональных проектов.

Лента

Лента новостей