...

Кыргызстан ознакомится с опытом грузинских реформ

Грузия Материалы 2 декабря 2011 09:32 (UTC +04:00)
Президенты Грузии и Кыргызстана договорись о визите в ближайшем будущем киргизской правительственной делегации в Грузию с целью ознакомления с опытом грузинских реформ, сообщили Trend в администрации президента Грузии по итогам встречи в Бишкеке президентов двух стран.
Кыргызстан ознакомится с опытом грузинских реформ

Грузия, Тбилиси, 2 декабря /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Президенты Грузии и Кыргызстана договорись о визите в ближайшем будущем киргизской правительственной делегации в Грузию с целью ознакомления с опытом грузинских реформ, сообщили в пятницу Trend в администрации президента Грузии по итогам встречи в Бишкеке президентов двух стран.

"Вам предстоит пройти очень интересный путь. На основе опыта нашей страны вы сможете избежать многих ошибок", - отметил Саакашвили.

В четверг в Бишкеке прошла церемония инаугурации новоизбранного президента страны Алмазбека Атамбаева, на которой принял участие Михаил Саакашвили.

На встрече Алмазбек Атамбаев заявил, что находившиеся в Грузии представители киргизского правительства "были восхищены успехом Грузии" и необходимо углубить двустороннее сотрудничество.

Президенты Грузии и Кыргызстана также обсудили пути углубления двусторонних отношений.

"Михаил Саакашвили и Алмазбек Атамбаев обсудили в частности вопросы развития сотрудничества в области туризма, осуществление экономических проектов, в том числе возможность привлечения инвестиций", - сообщили в администрации главы Грузии.

Президент Саакашвили в четверг принял участие в официальном приеме от имени президента Киргизии, на котором присутствовали лидеры разных стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей