...

Глава МИД Азербайджана на полях СМИД ОБСЕ провел двусторонние встречи

Политика Материалы 7 декабря 2011 11:15 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров "на полях" СМИД ОБСЕ в Вильнюсе провел двусторонние встречи с главами МИД Великобритании и Грузии, сообщает пресс-служба МИД.
Глава МИД Азербайджана на полях СМИД ОБСЕ провел двусторонние встречи

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend С. Агаева/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на полях СМИД ОБСЕ в Вильнюсе провел двусторонние встречи с главами МИД Великобритании и Грузии, сообщает в среду пресс-служба МИД.

На встрече с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом были обсуждены текущее состояние двустороннего сотрудничества и его перспективы. Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в экономической и энергетической сферах, а также в международных организациях и СБ ООН.

Глава МИД Великобритании выразил удовлетворение подписанием пакета документов между Азербайджаном и Турцией по вопросам купли-продажи и транзита газа.

На встрече с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе были обсуждены вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, а также сотрудничества в рамках ГУАМ и в сфере энергетики.

В столице Литвы проходит 18-е заседание Совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ.

Глава МИД Азербайджана в Вильнюсе также провел встречи с генсеком ОБСЕ Ламберто Дзанньером, министром иностранных дел и торговли Ирландии Эймоном Гилмором и представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дуней Миятович, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

На встречах были обсуждены вопросы развития сотрудничества страны с ОБСЕ.

Тэги:
Лента

Лента новостей