...

ПЕА провела презентацию переведенной на азербайджанский язык книги "Европа: Я борюсь, я побеждаю"

Политика Материалы 21 декабря 2011 00:44 (UTC +04:00)
Правящая партия «Ени Азербайджан» провела во вторник презентацию переведенной на азербайджанский язык книги президента Европейской народной партии Уилфрида Мартенса «Европа: Я борюсь, я побеждаю».
ПЕА провела презентацию переведенной на азербайджанский язык книги "Европа: Я борюсь, я побеждаю"

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend Э.Мехтиев/

Правящая партия "Ени Азербайджан" провела во вторник презентацию переведенной на азербайджанский язык книги президента Европейской народной партии Уилфрида Мартенса "Европа: Я борюсь, я побеждаю".

В презентации принимали участие заместитель председателя партии Али Ахмедов, вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова, первый вице-спикер Зияфет Аскеров, депутат Самед Сеидов, бельгийская делегация, включая автора книги Уилфрида Мартенса и другие гости.

Заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова, открывая мероприятие вступительным словом, дала подробную информацию о книге. Она сообщила, что книга за короткий период времени была переведена на английский, турецкий, французский, азербайджанский языки, а также ожидается ее перевод на русский язык.

"В этой книге имеется много подробной информации. Автор с очень ранних лет, будучи против языковых барьеров в своей стране, вел деятельность в соответствии с христианско-демократическим ценностями. Выучив с ранних лет голландский язык, он в отличие от своих сверстников посещал и другие языковые курсы. Это способствовало тому, что Уилфрид Мартенс превратился в человека, сказавшего свое слово в политике", - сказала Бахар Мурадова.

Она подчеркнула, что за сущностью часто используемых сегодня европейских ценностей стоят христианско-демократические ценности.

"Именно эти ценности европейскими мыслителями, политиками, в том числе и Мартенсом, считаются основными в деле предотвращения противостояния в послевоенной Европе", - сказала Бахар Мурадова.

Выступивший на мероприятии депутат Самед Сеидов выразил свою радость по поводу презентации ПЕА книги, о схожести процессов, происходящих в Европе и Азербайджане.

"Мартенс за очень короткий срок стал премьер-министром Бельгии, председателем Христиано-демократической партии страны. А в настоящий момент он является президентом Европейской народной партии", - сказал Сеидов.

Тэги:
Лента

Лента новостей