...

Венецианская комиссия обнародовала заключение по закону Азербайджана "О политических партиях"

Политика Материалы 20 декабря 2011 17:39 (UTC +04:00)
Венецианская комиссия Совета Европы на пленарной сессии, проведенной 16 - 17 декабря, обнародовала заключение по проекту изменений в закон Азербайджана "О политических партиях"
Венецианская комиссия обнародовала заключение по закону Азербайджана "О политических партиях"

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

Венецианская комиссия Совета Европы на пленарной сессии, проведенной 16 - 17 декабря, обнародовала заключение по проекту изменений в закон Азербайджана "О политических партиях", сообщает во вторник официальный сайт Венецианской комиссии.

Несмотря на то, что закон "О политических партиях" охватывает многие вопросы, в ряде случаев он не содержит подробного описания процедур, говорится в заключении. В заключении также отмечено, что в законе имеется ряд недочетов. К примеру, не предусмотрен механизм контроля над расходами финансовых средств политических партий.

Также в заключении указано, что при внесении изменений в закон не все рекомендации Венецианской комиссии, данные в 2004 году, были учтены, в том числе не учтена рекомендация "осуществление эффективных мер по пресечению денежной помощи коррупционного значения, недопущение изоляции от политической жизни иностранцев и лиц без гражданства".

Лента

Лента новостей