...

В американском аналитическом центре состоялся семинар по Азербайджану (ФОТО)

Политика Материалы 28 февраля 2012 10:13 (UTC +04:00)
В американском аналитическом центре "Фонд "Наследие" (The Heritage Foundation) состоялся семинар, посвященный Азербайджану.
В американском аналитическом центре состоялся семинар по Азербайджану (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 февраля /Trend/

В американском аналитическом центре "Фонд "Наследие" (The Heritage Foundation) состоялся семинар, посвященный Азербайджану, сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Вашингтоне.

Представив азербайджанского посла Элина Сулейманова, известный аналитик и сотрудник фонда Ариэль Коэн рассказал о растущей важности Азербайджана с точки зрения стратегических интересов США в регионе.

В свою очередь, Сулейманов отметил, что в эти дни отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, и подчеркнул важную роль, которую сыграла поддержка США в развитии региона в целом.

Напомнив об успешном опыте сотрудничества США с Азербайджаном в различных сферах, включая вопросы разработки энергоресурсов Каспийского моря и региональной безопасности, дипломат особо остановился на необходимости долгосрочного стратегического подхода к региону со стороны официального Вашингтона.

Далее состоялось обсуждение ситуации в регионе, в котором приняли участие находящиеся с рабочей поездкой в США депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Асим Моллазаде и Севиндж Фаталиева, а также американские эксперты и представители государственных органов.

Тэги:
Лента

Лента новостей