...

Всемирное объединение азербайджанской молодежи открывает новые перспективы - Администрация Президента

Политика Материалы 12 марта 2012 12:03 (UTC +04:00)
Создание Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ) - очень важная инициатива, направленная на укрепление азербайджанской диаспоры, привлечение азербайджанской молодежи к деятельности диаспоры.
Всемирное объединение азербайджанской молодежи открывает новые перспективы - Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend М.Алиев/

Деятельность молодежи, объединенной в единую структуру, выдвижение ею инициатив и осуществление различных проектов создаст возможность для укрепления азербайджанской диаспоры, донесения до мира реалий Азербайджана, и, в частности, информирования общественности зарубежных стран о нагорно-карабахском конфликте, сказал в понедельник журналистам завотделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Эльнур Асланов.

По его словам, проведение учредительного съезда Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ) - очень важная инициатива, направленная на укрепление азербайджанской диаспоры, привлечение азербайджанской молодежи к деятельности диаспоры.

"Создание ВОАМ открывает новые перспективы для молодежи, обучающейся за рубежом", - сказал Асланов.

По его словам, по мере роста социально-экономических успехов Азербайджана представители азербайджанской диаспоры получают возможность действовать еще более активно в странах своего пребывания.

В понедельник в Баку начал работу учредительный съезд Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ).

В нем принимают участие представители диаспорских организаций, учрежденных живущей за границей азербайджанской молодежью, молодежных объединений Азербайджана, студенты, получающие образование в престижных зарубежных вузах, а также около 500 руководителей организаций азербайджанской диаспоры и гости.

Лента

Лента новостей