...

Президент Азербайджана принял участие в открытии автодорог в Астаре (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 14 марта 2012 00:20 (UTC +04:00)
В рамках поездки в Астаринский район Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии автомобильных дорог Кижаба-Ожакеран и Кижаба-Гаджимарда.
Президент Азербайджана принял участие в открытии автодорог в Астаре (версия 2) (ФОТО)

Добавлены подробности (первая версия была опубликована 13 марта в 14:57)

Азербайджан, Баку, 14 марта /Trend/

13 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Астаринский район принял участие в открытии автомобильной дороги Кижебе-Ожакеран и Кижебе-Геджимарда.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.

Было сообщено, что согласно соответствующему Распоряжению Президента Азербайджана капитально отремонтирован 10-километровый участок автомобильной дороги Кижебе-Ожакеран и Кижебе-Геджимарда. Этой дорогой пользуются 12 тысяч человек, проживающих в поселке Кижебе и 9 селах, а также около 7 тысяч жителей 13 сел представительства по Пеликешскому территориально-административному округу, расположенному в 25 километрах от районного центра. На въезде в поселок создана площадь Флага, на флагштоке высотой 25 метров развевается государственный флаг. На территории также заложен парк отдыха. Дорога, ведущая в поселок, расширена, вдоль нее осуществлено благоустройство.

Отмечалось, что по указанию великого лидера Гейдара Алиева, неоднократно бывавшего в поселке, в конце 1960-х годов здесь было построено и сдано в эксплуатацию Ловаинское водохранилище, имеющее исключительное значение в орошении сельскохозяйственных наделов. А за счет средств, выделенных в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева, был начат ремонт этого водохранилища, и в настоящее время работы продолжаются. Вместимость водохранилища составляет 6,3 миллиона кубометров, а его глубина - 17 метров. С помощью сооруженной здесь 4-агрегатной насосной станции оросительной водой обеспечиваются 1250 гектаров посевных площадей.

Встретившись с участвующими в церемонии открытия жителями, Президент Ильхам Алиев сказал:

Я часто бываю в Астаре. И Вас с праздником. Поздравляю.

Житель: Спасибо большое. Мы благодарны Вам.

Президент Ильхам Алиев: В этот праздничный день мы провели очень хорошие мероприятия. Я принял участие в открытии и Олимпийского центра, и капитально отремонтированного здания центральной больницы. Больница была в очень запущенном состоянии. Можно сказать, что ее не было. Теперь создано прекрасное медицинское учреждение.

Житель: Спасибо большое. Мы благодарны Вам, господин Президент.

Президент Ильхам Алиев: Строительство дорог также очень важный вопрос. Я был в Астаре и в апреле прошлого года, принимал участие в открытии другой сельской дороги. А сегодня, спустя год, я принимаю участие в открытии дороги, соединяющей поселок Кижебе с другими селами. Дорога - это жизнь. Без дороги не может быть развития.

Житель: Мы благодарны Вам от имени всего населения Астары за эту красоту, за то, что Вы создали. Сегодня у нас двойной праздник. Мы отмечаем и Ваш приезд, и праздник чершенбе. Желаем Вам в этот праздничный день успехов.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. И вам желаю успехов. Я хочу, чтобы в каждом селе, в каждом поселке дела шли хорошо, были все условия для жизни, работы. Идет газификация. Теперь в ваше село проведен газ, есть свет.

Житель: Мы обеспечивается природным газом 24 часа. И свет тоже 24 часа горит.

Президент Ильхам Алиев: Здесь, в селе Эркиван мы сначала построили электростанцию. Теперь есть дорога. Реализуется и водный проект. В городе уже начинается водно-канализационный проект. Остальные дела теперь зависят от вас.

Житель: Спасибо большое. Мы всегда Вас поддерживали, и все наше население всегда будет Вас поддерживать.

Президент Ильхам Алиев: И для развития сельского хозяйства выдаются кредиты, предоставляются удобрения, дополнительная техника. Строятся холодильные склады, зерновые склады. То есть мы хотим дать этому развитию еще более сильный импульс. Чтобы в каждом регионе, в каждом селе были хорошие условия, открывались рабочие места и выполнялась прекрасная работа по благоустройству. Скоро этот поселок будет похож на город.

Житель: Спасибо большое. Мы благодарны Вам. Да хранит Вас Аллах. Пусть Аллах дарует Вам, Вашей семье долгих лет жизни, здоровья.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. Я был в нескольких селах Астаринского района, езжу по селам.

Житель: Это традиция, которая осталась от великого лидера. Потому что великий лидер был в этом поселке 8 раз. И Вы продолжаете эту традицию.

Президент Ильхам Алиев: Восемь раз был в этом поселке? Тогда мне придется еще много раз приезжать.

Житель: С помощью Аллаха приедете.

Президент Ильхам Алиев: Я и в прошлый раз я побывал в нескольких селах Астары. Мы были здесь в селах и в связи со строительством дороги, затем заложили фундамент малой гидроэлектростанции. Там тоже идет работа. В ближайшее время и она будет сдана в эксплуатацию. Теперь я знаю Астару близко. Как президент приезжаю в пятый раз. В прошлом был здесь вместе с великим лидером. Каждый раз, когда вижу здесь новшества, развитие, радуюсь. Я радуюсь так же, как и вы. Желаю вам здоровья, успехов.

Жители: Спасибо большое. Мы гордимся Вами. Мы и на мировой арене гордимся Вами. Общественность Астары, как и весь азербайджанский народ, с Вами. Будем стараться оправдать Ваше доверие, ответить на эту прекрасную заботу государства своей работой.

Затем была сделана фотография на память.

В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал в Масаллинском и Сальянском районах.

Тэги:
Лента

Лента новостей