...

Президент Азербайджана ознакомился с международной выставкой туризма и путешествий в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 13 апреля 2012 13:40 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев ознакомился с проводимой в Баку международной выставкой туризма и путешествий.
Президент Азербайджана ознакомился с международной выставкой туризма и путешествий в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 апреля /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Бакинском выставочном центре в пятницу ознакомился с XI Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий AITF-2012.

Министр культуры и туризма Абульфаc Гараев проинформировал главу государства о том, что в выставке, представляющей 62 направления туризма, принимает участие 201 компания из 32 стран мира. На выставке, проходящей при поддержке Министерства культуры и туризма, организационной поддержке компании ITE Group plc и ее партнера ООО Iteca Caspian, в качестве страны-партнера выступает Турция, а официальных воздушных линий - Закрытое акционерное общество "Азербайджан хава йоллары". Азербайджанская компания SW Travel вот уже второй год подряд является спонсором выставки AITF. К работе, связанной с выставкой, привлечена широкая сеть партнеров и агентств ITE Group plc по всему миру. Среди них такие известные компании, как ITE (Лондон), EUF (Турция), GİMA (Германия) и ITE Gulf (Дубай).

Было отмечено, что в рамках этой уже ставшей традиционной выставки проводятся различные встречи, подписываются договора о сотрудничестве, предоставляется информация о новых туристических программах, ценах.

До внимания Президента Азербайджана было доведено, что ежегодно число участников выставки пополняется новыми странами. В этом году странами-дебютантами выставки стали Катар, Польша, Вьетнам, Словакия, Хорватия. Среди участников есть и ведущие авиакомпании мира. В качестве страны-гостя выставки AITF-2012 выступает Болгария. Участие в нынешней выставке AITF-2012 Всемирной торговой организации со своим стендом еще раз подтверждает интерес к ней международных участников.

Было отмечено, что одной из особенностей нынешней выставки является то, что часть экспозиции посвящена оздоровительным центрам и санаториям. На выставке свои лечебные курорты представляют Болгария, Словения, Чехия, Россия и Украина.

Было сообщено, что на стендах, посвященных Азербайджану, можно ознакомиться с новыми проектами ведущих туристических компаний страны, зон отдыха и санаториев. В экспозициях принимающих участие в нынешней выставке местных компаний привлекает внимание лого и девиз песенного конкурса "Евровидение-2012", который состоится в Баку в следующем месяце.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с павильонами выставки.

Тэги:
Лента

Лента новостей