...

Президент Азербайджана принял генерального директора ФАО

Политика Материалы 18 апреля 2012 14:13 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жозе Грациано да Сильвой.
Президент Азербайджана принял генерального директора ФАО

Азербайджан, Баку, 18 апреля /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Жозе Грациано да Силвой.

Выразив удовлетворение успешным взаимодействием Азербайджана с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, глава государства расценил проведение в Баку 28-й региональной конференции этой организации по Европе как хороший показатель сотрудничества. Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что конференция пройдет успешно и создаст хорошую возможность для близкого знакомства делегации с Азербайджаном.

Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Жозе Грациано да Силва подчеркнул, что на конференции на высоком уровне представлены 46 из более 50 стран региона. Он расценил это как результат интереса к данному мероприятию. Жозе Грациано да Силва отметил, что одной из основных целей конференции является определение приоритетов развития сельского хозяйства. Генеральный директор подчеркнул, что на заседании "круглого стола" министров в рамках конференции будут обсуждены и вопросы продовольственной безопасности.

Жозе Грациано да Силва поздравил главу государства с избранием Азербайджана членом Совета Безопасности ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей