...

Экс-президента США поблагодарили за установление дипотношений с Азербайджаном

Политика Материалы 24 апреля 2012 08:10 (UTC +04:00)
В ходе поездки в штат Техас посол Азербайджана Элин Сулейманов посетил офис экс-президента США Джорджа Буша-старшего в городе Хьюстон и представил почетную грамоту в честь 20–летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и США, говорится во вторник в сообщении азербайджанского посольства в Вашингтоне.
Экс-президента США поблагодарили за установление дипотношений с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 24 апреля /Trend/

В ходе поездки в штат Техас посол Азербайджана Элин Сулейманов посетил офис экс-президента США Джорджа Буша-старшего в городе Хьюстон и представил почетную грамоту в честь 20-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и США, говорится во вторник в сообщении азербайджанского посольства в Вашингтоне.

Дипломат также передал памятные фотографии со встречи между Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и экс-президентом Джорджем Бушем в 2000 году.

В свою очередь, Джордж Буш выразил глубокую благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за оказанное внимание, подчеркнул стратегическую важность азербайджано-американских отношений и поделился теплыми впечатлениями от встречи с Гейдаром Алиевым.

Джордж Буш-старший - 41-й президент США, возглавлял администрацию с 1989 по 1993 год. Именно в период его президентства были установлены азербайджано-американские дипломатические отношения и принято решение об открытии посольства США в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей