...

США и Грузия обсудили в Тбилиси вопросы кибербезопасности

Грузия Материалы 26 апреля 2012 19:43 (UTC +04:00)
Заместитель секретаря совета безопасности Грузии Бату Кутелия встретился с заместителем секретаря департамента внутренней безопасности США Джейн Хол Лут.
США и Грузия обсудили в Тбилиси вопросы кибербезопасности

Грузия, Тбилиси, 26 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Заместитель секретаря совета безопасности Грузии Бату Кутелия встретился с заместителем секретаря департамента внутренней безопасности США Джейн Хол Лут. В начале встречи Джейн Хол Лут выразила глубокие сожаления в связи с гибелью грузинского солдата Валериана Худжадзе в Афганистане и особенно подчеркнула значительную контрибуцию грузинских военных в миротворческой миссии ISAF.

Как сообщили Trend в четверг в СНБ Грузии, на встрече стороны особое внимание уделили вызовам, существующим в сфере кибербезопасности, и обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в данном направлении.

Бату Кутелия проинформировал гостью об отраженных в концепции национальной безопасности Грузии киберугрозах, проекте стратегии кибербезопасности и о тех мероприятиях, осуществление которых планируют грузинские власти. Американская сторона выразила готовность поделиться своим опытом в сфере кибербезопасности.

Аппарат совета безопасности Грузии уже начал публичные обсуждения проекта стратегии кибербезопасности. Первое обсуждение прошло с представителями посольств стран-членов НАТО и гражданского общества.

Лента

Лента новостей