...

Поступившие в Академию МНБ имени Гейдара Алиева курсанты приняли присягу

Политика Материалы 13 сентября 2012 16:57 (UTC +04:00)
На торжественном мероприятии, в котором участвовали личный состав академии и родители курсантов, под звуки военного марша было вынесено боевое знамя академии, сказали в четверг Trend в центре по связям с общественностью МНБ. Затем прозвучал гимн Азербайджана.
Поступившие в Академию МНБ имени Гейдара Алиева курсанты приняли присягу

Азербайджан, Баку, 13 сентября /Trend/

Поступившие в Академию МНБ имени Гейдара Алиева курсанты приняли присягу.

На торжественном мероприятии, в котором участвовали личный состав академии и родители курсантов, под звуки военного марша было вынесено боевое знамя академии, сказали в четверг Trend в центре по связям с общественностью МНБ. Затем прозвучал гимн Азербайджана.

Поздравив молодых курсантов и их родителей с этим знаменательным днем, замначальника академии генерал-майор Искендер Аллахвердиев сказал, что военная присяга для каждого курсанта означает присягу на верность и преданность Родине, народу, независимому Азербайджану.

Представители молодежи, которые удостоены чести быть курсантами вуза особого назначения, носящего имя общенационального лидера Гейдара Алиева, освоив трудную и почетную профессию, должны стать настоящими офицерами, профессионально выполнять все задачи, поставленные в сфере надежного обеспечения национальных интересов. Для этого они должны постоянно работать над собой, показывать высокие результаты в учебе и на службе, быть дисциплинированными.

Генерал-майор Аллахвердиев рассказал о мероприятиях, осуществляемых в Азербайджане в сфере строительства армии, отметил несравнимые заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в организации и формировании Академии министерства национальной безопасности имени Гейдара Алиева, особо подчеркнул внимание и заботу об органах национальной безопасности, которая оказывается достойным продолжателем политического курса общенационального лидера, Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым.

Отмечая развитие и успехи, достигнутые академией благодаря каждодневной заботе министра национальной безопасности генерал-лейтенанта Эльдара Махмудова, генерал-майор Искендер Аллахвердиев сказал, что учебные корпуса и корпуса общежитий, столовые, клубы и спортивно-оздоровительный комплекс, которыми пользуются курсанты академии, отвечают самым высоким стандартам.

В конце выступления Аллахвердиев от имени руководства, профессорско-преподавательского состава и курсантов академии поблагодарил Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и министра национальной безопасности генерал-майора Эльдара Махмудова за высокое внимание и постоянную заботу об академии.

Выступившие молодые курсанты сказали, что испытывают чувство гордости в связи с тем, что поступили в этот вуз особого назначения, носящего имя общенационального лидера, и пообещали достичь самых высоких результатов в учебно-образовательной и военно-физической подготовке.

В своих выступлениях родители курсантов выразили благодарность Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву и руководству министерства нацбезопасности за условия, созданные в академии, а также выразили надежду, что их дети, получив образование и став подготовленными офицерами, в дальнейшем будут достойно служить Родине.

В конце мероприятия руководители академии, встретившись с родителями курсантов в актовом зале учебного заведения, ответили на интересующие их вопросы.

Лента

Лента новостей