...

Премьер Турции проведет экстренное заседание по ситуации в Сирии

Турция Материалы 29 августа 2013 12:50 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет в четверг экстренное заседание с рядом министров и официальных лиц страны, посвященное ситуации в Сирии
Премьер Турции проведет экстренное заседание по ситуации в Сирии

Азербайджан, Баку, 29 августа /корр. Trend А.Тагиева/

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет в четверг экстренное заседание с рядом министров и официальных лиц страны, посвященное ситуации в Сирии, сообщает телеканал CNN Türk.

В частности, пройдет встреча Эрдогана с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу, министром обороны Исметом Йылмазом, министром внутренних дел Муаммером Гюлерем, главой разведки Хаканом Фиданом, вице-премьерами Бюлентом Арынчом и Беширом Аталаем.

Главной темой заседания будет ситуация в Сирии и возможная военная интервенция коалиционных сил Запада в эту страну.

Некоторые страны Запада, а также Турция высказались за интервенцию в Сирию после очередного обострения ситуации в стране. 21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.

Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. После инцидента стороны конфликта неоднократно заявляли о своей непричастности, обвиняя в случившемся оппонентов.

Ранее президент США заявил, что применение химического оружия станет "красной чертой" для режима Башара Асада. СМИ сообщают о подготовке ВМС и ВВС стран Запада к началу интервенции.

Тэги:
Лента

Лента новостей