...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с губернатором Астраханской области (ФОТО)

Политика Материалы 27 ноября 2013 14:49 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с губернатором Астраханской области Российской Федерации Александром Жилкиным
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с губернатором Астраханской области (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 ноября / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с губернатором Астраханской области Российской Федерации Александром Жилкиным.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил главу государства с переизбранием на пост Президента. Он с удовлетворением отметил, что стал свидетелем процессов стремительного развития в стране за прошедший период. Коснувшись сотрудничества между Астраханской областью Российской Федерации и Азербайджаном, Александр Жилкин подчеркнул четырехкратный рост торгового оборота за последние годы и выразил уверенность в дальнейшем увеличении этого показателя в последующие годы.

Глава государства подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в различных сферах, в том числе сотрудничества между Азербайджаном и отдельными субъектами России во всех направлениях, высоко оценил вклад Александра Жилкина в укрепление этих связей.

Президент Ильхам Алиев отметил значимость взаимных визитов в расширении дружественных связей между Азербайджаном и Астраханской областью Российской Федерации. Коснувшись совместно реализуемых проектов, глава государства оценил парк "Астрахань-Баку", открытие которого запланировано в Баку, как хороший показатель дружбы.

Президент Азербайджана сказал, что за особые заслуги в развитии экономических и культурных связей между Азербайджаном и Россией Александр Жилкин удостоен ордена "Достлуг" и вручил ему орден.

Губернатор Астраханской области Российской Федерации Александр Жилкин выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за награждение орденом "Достлуг", являющимся одним из высоких орденов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей