...

Главы МИД Азербайджана и Таджикистана подписали программу сотрудничества

Политика Материалы 3 апреля 2014 14:57 (UTC +04:00)
Азербайджан и Таджикистан подписали "Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2014-2015 годы"
Главы МИД Азербайджана и Таджикистана подписали программу сотрудничества

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend С. Ахмедова /

Азербайджан и Таджикистан подписали "Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2014-2015 годы", говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана, распространенном в четверг.

Соглашение было подписано министрами иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и Таджикистана Сироджиддином Асловым, находящимся с официальным визитом в Азербайджане.

На встрече министров было отмечено удовлетворение существующим уровнем политических связей между двумя странами, динамичное развитие этого сотрудничества.

Министр Эльмар Мамедъяров поблагодарил таджикскую сторону за позицию, продемонстрированную в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Глава МИД Таджикистана, отметив лидерство Азербайджана в регионе, сказал, что на него оказало положительное впечатление развитие страны и, в частности, города Баку.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по развитию сотрудничества в сфере политики, экономики, горнорудной промышленности, инвестиций, транспорта, образования, вопросам сотрудничества в рамках международных организаций, важность приумножения усилий по расширению торговых связей согласно потенциалу, которым обладают страны.

Во время встречи было выражено согласие о продолжении взаимных визитов и сотрудничества на официальном уровне.

Тэги:
Лента

Лента новостей