...

Британский журнал «Capital Finance International»: Первая леди Мехрибан Алиева стремится сделать мир прекраснее

Политика Материалы 17 апреля 2014 17:34 (UTC +04:00)
В ходе визитов первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в зарубежные страны соединяются умы и сердца, сливается Запад с Востоком, совершаются добрые дела
Британский журнал «Capital Finance International»: Первая леди Мехрибан Алиева стремится сделать мир прекраснее

Азербайджан, Баку, 17 апреля /Trend/

В ходе визитов первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в зарубежные страны соединяются умы и сердца, сливается Запад с Востоком, совершаются добрые дела. Первая леди - символ внимания и заботы о женщинах и детях. Посол доброй воли ЮНЕСКО, поставившая целью изменить мир в хорошем смысле этого слова, президент Фонда Гейдара Алиева является инициатором важных проектов, реализованных в Азербайджане в области здравоохранения, образования, охраны культурного наследия и др.

Как сообщает АзерТАдж, об этом говорится в статье под названием "Мехрибан Алиева - первая леди стремится сделать мир прекраснее", опубликованной на сайте английского журнала "Capital Finance International".

В статье отмечается, что возглавляемый Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева осуществляет важные проекты в области науки, образования, здравоохранения, культуры, активно участвует в мероприятиях по защите окружающей среды.

Фонд Гейдара Алиева под руководством Мехрибан Алиевой играет важную роль в строительстве в Азербайджане современных школ, больниц, очагов культуры и др.

В статье, где особо подчеркивается вклад первой леди Азербайджана в укрепление межцивилизационного диалога и религиозной толерантности, повествуется о широких планах Фонда Гейдара Алиева по оказанию помощи сиротам, проживающим в Венгрии, Румынии и других странах Восточной Европы.

Отмечалось, что возглавляемый Мехрибан Алиевой фонд оказал финансовую помощь в реставрации Версальского дворца и Кафедрального собора в Страсбурге. За общественную и меценатскую деятельность, неоценимый вклад в развитие образования и культуры, первая леди Азербайджана Распоряжением Президента Французской Республики награждена офицерской степенью Ордена Почетного легиона.

В статье подчеркивается, что Мехрибан Алиева своими неоценимыми заслугами достойно пропагандирует богатые национальные духовные ценности Азербайджана во всем мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей