...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Испании

Политика Материалы 23 апреля 2014 15:40 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Испании

Азербайджан, Баку, 23 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо.

В ходе встречи Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан делегации во главе с Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо послужит делу дальнейшего укрепления отношений между двумя странами.

С удовлетворением вспомнив свою встречу с премьер-министром Испании Мариано Рахой Бреем в Вильнюсе, глава государства сказал, что в ходе этой встречи были обсуждены вопросы по расширению сотрудничества.

Президент Азербайджана отметил важность наличия взаимного интереса для развития сотрудничества между двумя странами в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, культурной и других сферах.

В свою очередь, Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо передал главе Азербайджанского государства приветствия короля Испании Хуана Карлоса и премьер-министра Мариано Рахойи Брея. Он передал Президенту Ильхаму Алиеву письмо премьер-министра Мариано Рахойи Брея с приглашением посетить Испанию.

Министр иностранных дел и сотрудничества Испании отметил, что премьер-министр Мариано Рахой Брей с удовлетворением вспоминает встречу с Президентом Азербайджана в Вильнюсе.

Подчеркнув, что это его первый визит в Азербайджан, Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо отметил значимость визита с точки зрения расширения связей между странами.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия короля Испании Хуана Карлоса и премьер-министра Мариано Рахойи Брея и попросил передать его приветствия королю и премьер-министру Испании.

Тэги:
Лента

Лента новостей