...

Новруз Мамедов: Президент Ильхам Алиев ответил на саммите «Восточного партнерства» на бредовые высказывания Саргсяна о вымышленном «геноциде»

Политика Материалы 25 апреля 2014 11:40 (UTC +04:00)
На саммите «Восточного партнерства» Саргсян посвятил все свое выступление нападкам на Турцию с бредовыми высказываниями о вымышленном «геноциде».
Новруз Мамедов: Президент Ильхам Алиев ответил на саммите «Восточного партнерства» на бредовые высказывания  Саргсяна  о вымышленном  «геноциде»

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend С. Ахмедова /

На саммите "Восточного партнерства" Саргсян посвятил все свое выступление нападкам на Турцию с бредовыми высказываниями о вымышленном "геноциде". Об этом написал в пятницу на своей странице в соцсети Twitter заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Новруз Мамедов, комментируя выступление президента Армении Сержа Саргсяна на саммите "Восточного партнерства".

Как пишет представитель Администрации Президента, после выступления Саргсяна Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в ответ: "Знаете, что Турция здесь не представлена, и пользуетесь этим. Но здесь я, и отвечаю вам!".

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции Османская империя в 1915 году якобы совершила "геноцид" против армян, проживавших в Анатолии. Под давлением армянской пропаганды парламенты ряда стран признали вымышленный "геноцид".

Тэги:
Лента

Лента новостей