...

В Баку состоялся "круглый стол", посвященный Дню национального спасения (ФОТО)

Политика Материалы 11 июня 2014 18:44 (UTC +04:00)
В связи с Днем национального спасения, который отмечается в Азербайджане 15 июня, в среду в газете "Сес" был организован "круглый стол"
В Баку состоялся "круглый стол", посвященный Дню национального спасения  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend И.Иззет/

В связи с Днем национального спасения, который отмечается в Азербайджане 15 июня, в среду в газете "Сес" был организован "круглый стол".

На мероприятии выступил главный редактор газеты "Сес" Бахруз Гулиев. По его словам, газета традиционно проводит "круглый стол" по вопросам, важным для государства и народа, с участием государственных деятелей, депутатов, руководителей политических и общественных организаций.

Выступивший на мероприятии заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, завотделом внешних связей Новруз Мамедов отметил значение прихода к власти в 1993 году Гейдара Алиева, его роль в сохранении государственности Азербайджана, обеспечении безопасности, предотвращении процессов расчленения государства.

По словам Мамедова, те времена были очень сложными. Определенные силы, используя все возможности, пытались прийти к власти. Они также выступали против прихода к власти общенационального лидера Гейдара Алиева. Несмотря на все действия, предпринятые этими силам, народ поддержал и привел к власти великого лидера.

Гейдар Алиев активно участвовал в политических процессах, даже будучи не у власти, сказал Новруз Мамедов. Приход Гейдара Алиева к власти является одним из важных событий того времени.

По словам Мамедова, Азербайджан по сегодняшний день развивается на основе фундамента, который заложил Гейдар Алиева.

Завотделом также отметил, что несмотря на то, что прошел большой период времени, он до сих пор не встречал таких личностей, как Гейдар Алиев. "Я проработал рядом с ним семь лет, встречался с главами более 70 государств. Но говорю вам искренне: таких, как Гейдар Алиев, я не встречал", - сказал Новруз Мамедов.

По его словам, политику, начатую Гейдаром Алиевым, продолжает Президент Ильхам Алиев. После обретения независимости развитие и сохранение стабильности в стране являются историческим достижением Гейдара Алиева, сказал Мамедов.

Председатель комитета по аграрной политике парламента Эльдар Ибрагимов рассказал о политической ситуации в Нахчыванской АР в 90-х годах прошлого века, о создание партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) и последующей ситуации в стране.

Председатель парламентского комитета по региональным вопросам, член правления правящей партии "Ени Азербайджан" Ариф Рагимзаде рассказал о создании сепаратистом Аликрамом Гумбатовым Муганской республики, о гянджинском мятеже во главе с Суретом Гусейновым. Рагимзаде отметил значимость действий Гейдара Алиева именно в тот трудный для государства период.

Выступившие на "круглом столе" директор издательства "Азербайджан" Агабек Аскеров, председатель ПЕА Гарадагского района Айдын Гусейнов, главный редактор газеты "Ики сахиль", член политсовета ПЕА Вугар Рагимзаде, главный редактор газеты "Сес" Бахруз Гулиев и другие отметили важную роль общенационального лидера Гейдара Алиева в сохранении независимости Азербайджана.

Отметим, что День национального спасения связан с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Успешная внутренняя и внешняя политика Президента Ильхама Алиева, которая является продолжением политики Гейдара Алиева, еще больше ускорила развитие Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей