...

Взаимоотношения Азербайджана и Казахстана неуклонно расширяются - спикер

Политика Материалы 12 июня 2014 21:01 (UTC +04:00)
Взаимоотношения Азербайджана и Казахстана неуклонно расширяются, сказал в четверг председатель Мажилиса парламента Казахстана Кабибулла Джакупов, который находится с визитом в Баку, на встрече со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым
Взаимоотношения Азербайджана и Казахстана неуклонно расширяются - спикер

Азербайджан, Баку, 12 июня /Trend/

Взаимоотношения Азербайджана и Казахстана неуклонно расширяются, сказал в четверг председатель Мажилиса парламента Казахстана Кабибулла Джакупов, который находится с визитом в Баку, на встрече со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым, сообщили в четверг Trend в пресс-службе парламента Азербайджана.

Асадов поздравил Джакупова с избранием на пост председателя и пожелал ему удачи в предстоящей деятельности.

Он отметил, что после обретения независимости отношения между Азербайджаном и Казахстаном перешли на качественной новый уровень. Взаимные визиты глав государств и активный политический диалог оказали положительное влияние на углубление связей, которые в настоящее время развиваются по нарастающей.

Асадов выразил благодарность за поддержку позиции Азербайджана главой Казахстана на заседании Евразийского экономического союза. Он высоко оценил сотрудничество между законодательными органами двух государств.

Джакупов выразил удовлетворение развитием, свидетелем которого он стал в Азербайджане, и поздравил спикера и азербайджанский народ с Днем национального спасения, который отмечается 15 июня.

Гость высоко оценил роль глав государств в укреплении дружественных связей между государствами и отметил, что взаимоотношения Азербайджана и Казахстана расширяются день ото дня.

Также было отмечено, что в Казахстане проживает более 130 тысяч азербайджанцев, и они работают во всех сферах экономики страны.

Гость отметил большое значение ТюркПА для тюркского мира.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече приняли участие глава аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, депутаты Ульви Гулиев, Садагат Велиева и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей