...

Президент Азербайджана ознакомился с работами по реконструкции в парке Гейдара Алиева в Хызы (ФОТО)

Политика Материалы 22 июля 2014 14:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Хызинский район во вторник ознакомился с работой по реконструкции, проводимой в Парке Гейдара Алиева
Президент Азербайджана ознакомился с работами по реконструкции в парке Гейдара Алиева в Хызы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Хызинский район во вторник ознакомился с работой по реконструкции, проводимой в Парке Гейдара Алиева.

Реализуемая в стране стратегия социально-экономического развития способствует тому, что регионы становятся еще краше, их облик дополняется новыми элементами. В рамках проводимой в городах и районах созидательной работы большое внимание уделяется созданию или реконструкции парков и аллей. Особое значение среди осуществляемых в этой сфере проектов имеет реконструкция Парка Гейдара Алиева в Хызинском районе. Этот парк культуры и отдыха, расположенный в районном центре, полностью реконструирован и теперь придает особую красоту Хызы. Здесь созданы все условия для отдыха жителей района.

Глава Исполнительной власти Хызинского района Хазар Асланов проинформировал главу государства о работе по благоустройству, проведенной в парке.

Отмечалось, что для содержательного отдыха и рациональной организации досуга жителей района в парке, разбитом на территории в 3,6 гектара, последовательно ведутся реконструкция и строительно-монтажные работы. Во время реконструкции особое внимание уделено согласованию традиций национального зодчества с элементами современной архитектуры. На территории парка высажено большое количество деревьев и декоративных цветочных кустов, создана лужайка.

Президенту Ильхаму Алиеву была предоставлена подробная информация о проекте реконструкции центральной части города Хызы.

Было сообщено, что предусмотренный проектом "Хызы Гранд Отель" будет построен на уровне самых высоких стандартов.

Тэги:
Лента

Лента новостей