...

Замглавы Администрации Президента выразил благодарность Владимиру Жириновскому за сказанное им об Азербайджане на телеканале «Россия-24» (версия 2)

Политика Материалы 25 июля 2014 16:54 (UTC +04:00)
Заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов поблагодарил лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР), депутата Государственной Думы Владимира Жириновского за сказанные им на телеканале "Россия-24" слова в адрес Азербайджана и руководства страны
Замглавы Администрации Президента выразил благодарность Владимиру Жириновскому за сказанное им об Азербайджане на телеканале «Россия-24» (версия 2)

Добавлено после пятого абзаца (первая версия опубликована в 12:25)

БАКУ /Trend/ - Заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов поблагодарил лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР), депутата Государственной Думы Владимира Жириновского за сказанные им на телеканале "Россия-24" слова в адрес Азербайджана и руководства страны.

Об этом Новруз Мамедов написал на своей страничке в социальной сети Twitter.

"Благодарю Жириновского за сказанное им на телеканале "Россия 24" об Азербайджане, общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и Президенте Ильхаме Алиеве", - написал Мамедов.

Он также подчеркнул, что некоторые журналисты телеканала РБК должны брать пример с телеканала "Россия-24".

Как отметил завотделом, как видно, журналисты телеканала РБК часто путают свои интересы с интересами государства.

Видимо, Жириновский был всесторонне проинформирован о достижениях Азербайджана за годы независимости, отметил Мамедов.

"Высокая оценка важных моментов и слова, сказанные об Азербайджане, Общенациональном лидере и Президенте Ильхаме Алиеве, - это победа истины", - подчеркнул завотделом.

Таким образом, Жириновский признает, что все сказанное им об Азербайджане до сих пор было ложью, пишет он.

Владимир Жириновский в прямом эфире телеканала "Россия 24" привел Азербайджан в качестве положительного примера среди стран СНГ.

"Возьмите Азербайджан. Там обустроены все села, строятся новые комплексы, в том числе спортивные, преобразилась вся страна", - сказал он.

Причину такого стремительного развития страны российский политик видит в правильном выборе азербайджанского народа, который избрал Ильхама Алиева Президентом Азербайджана.

Жириновский также высоко отозвался об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве, назвав его великим азербайджанцем.

Отвечая на вопрос журналиста, лидер ЛДПР не исключил возможности вхождения в перспективе Азербайджана в Таможенный союз. По словам Жириновского, между руководством Азербайджана и России существуют отличные отношения.

По его мнению, Россия должна больше внимания уделять Азербайджану, что в итоге также приведет к улучшению отношений с Турцией и Ираном.

Жириновский также отметил, что, в отличие от многих других постсоветских стран, в Азербайджане с уважением относятся к русскому языку. В частности, в стране функционируют 400 русских школ, русский театр, университет. "Не надо говорить постоянно о плохом, ведь есть же Азербайджан!", - заявил российский политик.

Он также призвал российских туристов посещать азербайджанские курорты.

"Азербайджан - это единственная страна, где нет антироссийской партии. Это воистину дружественная страна", - заявил Владимир Жириновский.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей