...

Военные комиссариаты в Турции могут быть ликвидированы – министр

Турция Материалы 1 августа 2014 11:22 (UTC +04:00)
В Турции могут закрыться военные комиссариаты
Военные комиссариаты в Турции могут быть ликвидированы – министр

БАКУ /Trend/ - В Турции могут закрыться военные комиссариаты. Об этом заявил министр обороны страны Исмет Йылмаз, передает в пятницу турецкий телеканал Haber7.

По его словам, начиная с 2011 года, в Турции в целом было закрыто 150 военных комиссариатов.

Министр отметил, что закрытие военных комиссариатов на повлияет на процесс призыва в армию.

Йылмаз сообщил, что в Турции уже внедрена новая система по призыву в армию, и призывники с помощью портала "Электронное правительство" могут узнать о месте своей будущей службы и других деталях.

Военные комиссариаты в Турции были основаны еще во времена Османской империи (в период правления султана Абдулхамида II), в 1886 году.

В настоящее время в Турции функционируют 530 военных комиссариатов.

Вооруженные силы Турции состоят из Сухопутных войск, Военно-морских сил, Военно-воздушных сил, Жандармерии и Береговой охраны.

Турецкая армия комплектуется по призыву, призывной возраст в стране составляет 20 лет, срок обязательной воинской службы - от шести до 12 месяцев. После увольнения из Вооруженных сил гражданин считается военнообязанным и находится в запасе до достижения им возраста 45 лет. В военное время, в соответствии с законом, в армию Турции могут быть призваны мужчины в возрасте от 16 до 60 лет и женщины - в возрасте от 20 до 46 лет, способные носить оружие.

В октябре 2013 года парламент Турции снизил верхний предел срока обязательной военной службы в стране с 15 до 12 месяцев.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей