...

ХАМАС похитил офицера израильской армии

Арабские страны Материалы 1 августа 2014 17:50 (UTC +04:00)
Представители боевого крыла ХАМАС похитили в секторе Газа офицера израильской армии
ХАМАС похитил офицера израильской армии

БАКУ /Trend/ - Представители боевого крыла ХАМАС похитили в секторе Газа офицера израильской армии. Об этом заявил глава политбюро ХАМАС Мусса Абу Марзук, сообщает в пятницу турецкое агентство "Anadolu".

По его словам, офицер израильской армии был похищен до объявления перемирия.

Ранее сообщалось, что первого августа Израиль подтвердил свое согласие на трехдневное гуманитарное перемирие в секторе Газа, о котором ранее объявили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и госсекретарь США Джон Керри.

Ранее согласие всех фракций палестинского сопротивления на 72-часовое перемирие с Израилем подтвердило в Газе Движение исламского сопротивления (ХАМАС).

О том, что стороны договорились о прекращении огня с 08:00 первого августа, объявил в ходе своего визита в Индию госсекретарь США Джон Керри.

Кроме того, сообщалось, что перемирие не продлилось более двух часов, и Израиль объявил о возобновлении военной операции в секторе Газа.

В результате военных действий Израиля в секторе Газа до настоящего времени погибло более 1500 и ранены семь тысяч палестинцев.

В ходе военных действий были полностью разрушены 20 мечетей и более пяти больниц.

За время военных операций в Газе армия Израиля потеряла 131 военнослужащего, сообщает турецкое агентство "Anadolu" со ссылкой на военное крыло движения ХАМАС. Однако власти Израиля не подтверждают эту информацию.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей