...

Азербайджан и Турция обсудили аспекты двусторонних отношений в оборонной сфере (ФОТО)

Политика Материалы 18 августа 2014 17:33 (UTC +04:00)
Министр национальной обороны Турции Исмет Йылмаз 18 августа прибыл с визитом в Азербайджан
Азербайджан и Турция обсудили аспекты двусторонних отношений в оборонной сфере (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр национальной обороны Турции Исмет Йылмаз 18 августа прибыл с визитом в Азербайджан. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте минобороны Азербайджана.

В аэропорту Нахчывана турецкую делегацию, возглавляемую Йылмазом, встречал глава оборонного ведомства Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

Перед штабом Отдельной общевойсковой армии Нахчыванской Автономной Республики (НАР) состоялась официальная церемония встречи турецкой делегации во главе с министром национальной обороны.

На площади, где развевались государственные флаги двух стран, в честь министра национальной обороны Турции был выстроен почетный караул. После того, как начальник почетного караула отдал рапорт, прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана.

Поприветствовав гостей, Гасанов отметил, что сотрудничество Азербайджана и Турции в оборонной сфере основано на дружеских и братских отношениях. Кроме того, он подчеркнул, что эти отношения развиваются в интересах обеих стран.

Затем главы оборонных ведомств Азербайджана и Турции провели обмен мнениями по региональным и другим вопросам сотрудничества в оборонной сфере.

Йылмаз подчеркнул важность проведения подобных встреч для укрепления двусторонних отношений Азербайджана и Турции.

Во встрече принял участие чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей