...

Сотрудничество Азербайджана и Ирана в борьбе с контрабандой наркотиков имеет большой потенциал - министр

Политика Материалы 18 августа 2014 19:25 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов принял делегацию во главе с командующим погранвойсками Ирана генерал-майором Гасымом Резаи
Сотрудничество Азербайджана и Ирана в борьбе с контрабандой наркотиков имеет большой потенциал - министр

БАКУ /Trend/ - Министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов принял делегацию во главе с командующим погранвойсками Ирана генерал-майором Гасымом Резаи, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе министерства.

Министр отметил, что между двумя народами существуют многовековые связи, а интеграция между государствами происходит во всех сферах - экономике, образовании, культуре и других. В таких условиях на правоохранительные органы ложится большая ответственность.

Министр отметил, что такие встречи создают большие возможности для объединения усилий в борьбе с транснациональной организованной преступностью и международным терроризмом. По его словам, в особенности большой потенциал имеет сотрудничество в сфере борьбы с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков. Он также отметил, что необходимо определить новые направления сотрудничества.

Усубов отметил, что визиты Президента Ильхама Алиева в Иран в различные периоды позволили поднять отношения между двумя странами на качественно новый уровень, и подчеркнул, что руководимый им орган также заинтересован в расширении сотрудничества.

Затем была предоставлена краткая информация об общественно-политической и криминогенной ситуации в Азербайджане. было подчеркнуто, что в стране осуществляются комплексные мероприятия правоохранительных органов в борьбе с организованной преступностью, международным терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков.

Резаи выразил благодарность за искренний прием и отметил, что такие визиты и соглашения, заключенные между двумя государствами, служат интересам двух народов, обладающих единой религией, схожей культурой и историей. По его словам, это способствует развитию во многих сферах, в том числе в сфере безопасности, военных и экономических отношений и других направлениях.

На встрече также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей