...

Президент Азербайджана поздравил Аллахшукюра Пашазаде с 65-летним юбилеем

Политика Материалы 26 августа 2014 18:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама Аллахшукюра Пашахаде с 65-летним юбилеем
Президент Азербайджана поздравил Аллахшукюра Пашазаде с 65-летним юбилеем

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник поздравил председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама Аллахшукюра Пашахаде с 65-летним юбилеем.

"Уважаемый шейх! Поздравляю Вас - известного религиозного деятеля с 65-летним юбилеем и желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов в деятельности. Вы длительное время успешно действуете в сфере сохранения национально-культурного богатства, морально-нравственных ценностей азербайджанского народа и обеспечения приверженности традиционным религиозным ценностям. В годы независимости при вашем участии был подготовлен к изданию перевод священной книги Корана, что является беспримерным вкладом в религиозное просвещение народа. Ваша напряженная деятельность по формированию молодого поколения страны в духе исламских традиций и обычаев достойна одобрения", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что Аллахшукюр Пашазаде благодаря своим крупным исследованиям о религии имеет большое влияние в исламском мире как ученый-теолог. "Выступления на международных конференциях направлены на доведение правды об Азербайджане до мира и на справедливое урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Настоящая гражданская позиция, продемонстрированная вами во время судьбоносных событий в тяжелые и трудные моменты жизни нашего народа, снискала вам большое уважение. Позиция, занятая вами во время кровавых январских событий, отражает целостность вашей личности. Вы, построив взаимные эффективные связи с представителями различных религий, продолжаете вносить вклад в развитие межрелигиозного и межкультурного диалога. Не жалеете усилий для получения нашей страной известности как уникального места толерантности в мире и установления новой модели межрелигиозного сотрудничества. Надеюсь, что и в дальнейшем вы продолжите достойно служить азербайджанскому народу", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей