...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Шахматной школы в Бейлагане (ФОТО)

Политика Материалы 28 августа 2014 14:51 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках визита в Бейлаганский район принял участие в открытии Шахматной школы
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Шахматной школы в Бейлагане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Бейляганский район в четверг принял участие в открытии шахматной школы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия школы.

Было сообщено, что строительство шахматной школы началось в мае 2013 года и завершилось в феврале 2014 года. Строительные работы осуществлены за счет внутренних возможностей.

В двухэтажном здании школы имеется фотоуголок, отражающий встречи общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева со спортсменами, в том числе шахматистами.

Зал для проведения шахматных соревнований на 50 мест оснащен необходимым оборудованием. Конференц-зал, классные и учительские комнаты школы отвечают современным требованиям. Здесь имеются все возможности для обучения подростков и молодежи секретам игры в шахматы.

Здание школы имеет оригинальный дизайн. Для более глубокого изучения шахматных композиций в школе широко используются различные наглядные пособия и информационно-коммуникационные технологии.

В заключение было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей