...

Оппозиционные партии под предлогом защиты прав глав различных НПО защищают самих себя - правящая партия Азербайджана

Политика Материалы 2 сентября 2014 18:16 (UTC +04:00)
Партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА) и другие оппозиционные партии под предлогом защиты прав руководителей различных НПО, обвиняемых в совершении преступлений, в действительности стремятся защитить самих себя
Оппозиционные партии под предлогом защиты прав глав различных НПО защищают самих себя - правящая партия Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА) и другие оппозиционные партии под предлогом защиты прав руководителей различных НПО, обвиняемых в совершении преступлений, в действительности стремятся защитить самих себя. Об этом сказал во вторник Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Новрузов, комментируя план ПНФА касательно проведения массовых акций.

По его словам, ПНФА и другие оппозиционные партии не предоставляют общественности каких-либо сведений о собственных источниках финансирования.

Новрузов отметил, что в соответствии с законом о политических партиях, каждая политическая партия должна минимум раз в год предоставлять отчет о собственных финансовых средствах в соответствующие органы.

"Партии, говорящие о прозрачности, до сих пор не представили какой-либо информации по источникам финансирования", - сказал он.

По словам депутата, это дает основания полагать, что эти партии, в особенности ПНФА, финансируются за счет данных НПО.

"К председателю ПНФА возникает такой вопрос: если он сам и окружающие его лица нигде не работают, то за счет каких средств обеспечивается их охрана, автомобиль и деятельность? Их дети получают образование в самых дорогих зарубежных школах. Это говорит о том, что финансы данных НПО тратятся именно на эти партии. И сейчас под предлогом защиты прав этих НПО они пытаются защитить самих себя", - отметил Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей