...

Азербайджан приглашает германские компании активнее участвовать в экономике страны

Политика Материалы 2 сентября 2014 20:08 (UTC +04:00)
Азербайджан приглашает германские компании активнее участвовать в быстроразвивающейся экономике страны, в особенности в ненефтяном секторе
Азербайджан приглашает германские компании активнее участвовать в экономике страны

БАКУ /Trend/ - Азербайджан приглашает германские компании активнее участвовать в быстроразвивающейся экономике страны, в особенности в ненефтяном секторе. Об этом глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал во вторник в ходе встречи с делегацией под руководством председателя правления Германо-азербайджанского форума Ганса-Эберхарда Шлайера и депутата Бундестага, главы парламентской группы "Германия-Южный Кавказ" Карин Штренц, говорится в сообщении пресс-службы МИД, распространенном во вторник.

В ходе встречи Эльмар Мамедъяров выразил удовлетворение современным уровнем германо-азербайджанских связей. Он отметил, что парламентская дипломатия играет особую роль в развитии сотрудничества между государствами.

Министр подчеркнул, что неурегулированность армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является основным препятствием всестороннему развитию региона. Урегулирование конфликта может открыть большие возможности для данного региона, для чего, в первую очередь, ВС Армении должны быть выведены с оккупированных земель Азербайджана.

Ганс-Эберхард Шлайер отметил на встрече, что германо-азербайджанский форум создан для углубления политических, экономических и культурных связей между двумя странами. Он подчеркнул значение Азербайджана в обеспечении мира и стабильности в регионе.

Карин Штренц, в свою очередь, сказала, что взаимные визиты парламентариев двух стран играют важную роль в развитии межгосударственных связей и подчеркнула большую важность данного визита.

Также на встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей