...

Президент Турции посетил в Баку Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов (ФОТО)

Политика Материалы 3 сентября 2014 17:21 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, в среду почтил в Аллее почетного захоронения память общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и строителя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле
Президент Турции посетил в Баку Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, в среду почтил в Аллее почетного захоронения память общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и строителя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле.

Была почтена память и видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложены цветы к ее могиле.

Высокий гость также возложил цветы к могилам видного государственного деятеля Азиза Алиева и известного врача, ученого Тамерлана Алиева.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также посетил Аллею шехидов.

Здесь в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган посетил могилы героических сынов Родины, отдавших свои жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Высокий гость возложил венок к "Вечному огню".

В исполнении образцового оркестра минобороны прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана.

Высокий гость, обозревший панораму столицы Азербайджана с самой высокой точки Баку, был проинформирован об истории Аллеи шехидов и работах по благоустройству и созиданию, проводимых в городе.

Затем Президент Турции посетил памятник в Аллее шехидов, воздвигнутый в память о турецких солдатах, возложил к нему цветы.

Высокий гость сделал запись в памятной книге.

Тэги:
Лента

Лента новостей