...

Верховный суд Турции попросил у кабмина разрешения на допрос главы Генштаба

Турция Материалы 12 сентября 2014 18:21 (UTC +04:00)
Верховный суд Турции обратился в кабинет министров, чтобы получить разрешение на допрос главы Генштаба страны Неждета Озела
Верховный суд Турции попросил у кабмина разрешения на допрос главы Генштаба

БАКУ /Trend/ - Верховный суд Турции обратился в кабинет министров, чтобы получить разрешение на допрос главы Генштаба страны Неждета Озела, сообщает в пятницу турецкий телеканал Haber7.

По информации телеканала, обращение направлено в связи с тем, что глава Генштаба, злоупотребляя своими полномочиями, вмешался в судебный процесс.

4 августа 2011 года на заседании Высшего военного совета Турции генерал армии Недждет Озел был назначен начальником Генштаба вооруженных сил страны.

29 июля 2011 года начальник Генштаба генерал Ишык Кошанер подал в отставку. По информации CNN Türk, Кошанер принял такое решение после встречи один на один с Реджепом Тайипом Эрдоганом, который в то время являлся премьер-министром страны.

Кошанер подал в отставку после того, как премьер-министр настоял на том, чтобы Кошанер вышел на пенсию, сообщает телеканал со ссылкой на дипломатические источники.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей