...

В Баку состоялась церемония официального открытия посольства Малайзии (ФОТО)

Политика Материалы 12 сентября 2014 23:17 (UTC +04:00)
12 сентября в Баку состоялась церемония официального открытия посольства Малайзии.
В Баку состоялась церемония официального открытия посольства Малайзии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 12 сентября в Баку состоялась церемония официального открытия посольства Малайзии.

В церемонии открытия принял участие находящийся с официальным визитом в Азербайджане премьер-министр Малайзии Мохаммад Наджиб Тун Абдул Разак.

Выступивший на церемонии посол Малайзии в Азербайджане Дато Рослан Тан Сри Абдул Рахман сказал, что дипломатические отношения между нашими странами установлены давно, но посольство приступает к официальной деятельности с сегодняшнего дня. Дипломат отметил наличие взаимного интереса и потенциальных возможностей для расширения двусторонних связей между нашими странами.
В свою очередь, выступая на церемонии, премьер-министр Малайзии Мохаммад Наджиб Тун Абдул Разак сказал, что правительство его страны очень радо решению открыть посольство в Азербайджане. Отметив, что новый посол будет работать в Азербайджане три года, премьер-министр с уверенностью заявил, что азербайджано-малайзийские отношения будут полезными для обеих сторон.

Затем была разрезана лента в знак официального открытия посольства.
Премьер-министр Малайзии Мохаммад Наджиб Тун Абдул Разак, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и другие гости ознакомились со зданием посольства.

Премьер-министр Малайзии подписался в книге почетных гостей посольства.

Лента

Лента новостей