...

Уволены прокурор и зампрокурора Наримановского района Баку

Политика Материалы 17 сентября 2014 11:37 (UTC +04:00)
Уволены прокурор и заместитель прокурора Наримановского района Баку, помощник прокурора отстранен от службы в органах прокуратуры. Об этом Trend сообщили в среду в пресс-службе Генпрокуратуры.
Уволены прокурор и зампрокурора Наримановского района Баку

БАКУ /Trend/ - Уволены прокурор и заместитель прокурора Наримановского района Баку, помощник прокурора отстранен от службы в органах прокуратуры. Об этом Trend сообщили в среду в пресс-службе Генпрокуратуры.

Прокурор Наримановского района Фикрет Мамедов и зампрокурора Джавид Гулиев уволены, а помощник прокурора Самир Мамедов отстранен от службы в органах прокуратуры в связи с неправомерными действиями, допущенными в рамках дела жителя Баку Рамазана Салимова о присвоении бывшим судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасаном Алиевым денежных средств в крупном размере. Также причинами указываются неправильное осуществление процессуального руководства в предварительном следствии по другим уголовным делам и материалам, грубое нарушение служебной дисциплины.

В ходе расследований, проведенных Генпрокуратурой, было установлено, что сотрудники Наримановской районной прокуратуры допускали волокиту во время ведения следствия и расследования, нарушая соответствующие приказы Генпрокуратуры и положения Уголовно-процессуального кодекса, не проявляли необходимой принципиальности для всестороннего, полного и объективного расследования дел, необоснованно отказывались возбуждать уголовное дело и способствовали несвоевременному и необъективному рассмотрению обращений граждан.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей