...

Министр обороны Азербайджана встретился с личным составом ВВС (ФОТО)

Политика Материалы 19 сентября 2014 18:40 (UTC +04:00)
Глава минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным составом ВВС Азербайджана и Турции, принимавшим участие в совместных военных учения
Министр обороны Азербайджана встретился с личным составом ВВС (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Глава минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным составом ВВС Азербайджана и Турции, принимавшим участие в совместных военных учениях.

Гасанов и руководящий состав министерства в пятницу прибыли на военный аэродром, где проводятся масштабные военные учения, сообщает пресс-служба минобороны.

Министр обороны встретился с летным и техническим составом, принимавшим участие в учениях, провел осмотр боевой авиации и поинтересовался уровнем подготовки огневых систем.

Затем представитель ВВС Азербайджана полковник Эльчин Ахундов и представитель ВВС Турции полковник Нихат Чиракоглу выступили с брифингом по поводу боевой готовности военного состава, полетов авиационных средств и их применения.

Министр обороны, отметив важность военных учений, заявил, что это событие является историческим, вновь подтвердившим мысль общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева "Два государства - одна нация".

Министр обороны также поблагодарил Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Азербайджана Ильхама Алиева и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку и содействие в проведение совместных военных учений.

"Целью ВС каждой страны является мир в регионе, и мы должны поддерживать друг друга. Наш успех и сила зависят от нашего единства", - сказал министр, поблагодарив всех, принимавших участие в организации и проведении военных учений.

Учения продолжаются.

(Автор: Илькин Иззе., Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей