...

Европарламент принял полностью необъективную резолюцию по Азербайджану - первый вице-спикер

Политика Материалы 19 сентября 2014 17:32 (UTC +04:00)
Последняя резолюция Европарламента по Азербайджану полностью необъективна, она состоит из клеветы и лжи. Об этом сказал в пятницу на заседании комитета парламента Азербайджана по безопасности и обороне первый вице-спикер, председатель комитета Зияфет Аскеров
Европарламент принял полностью необъективную резолюцию по Азербайджану - первый вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Последняя резолюция Европарламента по Азербайджану полностью необъективна, она состоит из клеветы и лжи. Об этом сказал в пятницу на заседании комитета парламента Азербайджана по безопасности и обороне первый вице-спикер, председатель комитета Зияфет Аскеров.

Вице-спикер расценил этот шаг Европарламента как провокацию. Он отметил, что в Европе существует множество проблем, связанных с правами человека, свободой слова, демократией.

По его мнению, данный шаг - это попытка непосредственного вмешательства во внутренние дела страны. Он добавил, что подобное происходит не впервые. С другой стороны, сказал Аскеров, из 46 инициаторов данной резолюции 45 вообще не были в Азербайджане и незнакомы с местными условиями.

"Ничего не зная об Азербайджане, они приняли необъективную резолюцию на основе необоснованных "доносов" "оппозиционеров" и "правозащитников". Насколько серьезной может быть резолюция, принятая лицами, которые даже не были в Азербайджане?", - подчеркнул Аскеров.

Коснувшись обвинений некоторых международных организаций в адрес Азербайджана по поводу "политзаключенных", Аскеров отметил, что по данному поводу проводились дискуссии как с Европарламентом, так и Советом Европы.

Он подчеркнул, что неоднократно обращался по поводу критериев "политзаключенных", но не получал внятного ответа.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей