...

Председатель ПАСЕ высоко оценила борьбу с коррупцией в Азербайджане

Политика Материалы 22 сентября 2014 19:13 (UTC +04:00)
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) высоко оценивает работы по борьбе с коррупцией в Азербайджане. Об этом сказала в понедельник председатель ПАСЕ Энн Брассер, находящаяся с визитом в Азербайджане, на встрече с генеральным прокурором Закиром Гараловым
Председатель ПАСЕ высоко оценила борьбу с коррупцией в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) высоко оценивает работы по борьбе с коррупцией в Азербайджане. Об этом сказала в понедельник председатель ПАСЕ Энн Брассер, находящаяся с визитом в Азербайджане, на встрече с генеральным прокурором Закиром Гараловым, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Генпрокурор отметил, что Азербайджан придает большое значение укреплению сотрудничества с ПАСЕ, и предоставил подробную информацию о законодательных актах по усовершенствованию судебно-правовой системы страны, созданию нормативно-правовой базы прокуратуры, осуществление мер по борьбе с коррупцией.

Гаралов отметил, что изучение и применение прецедентного права Европейского суда по правам человека является приоритетной обязанностью органов прокуратуры, подчеркнул, что проводятся работы по имплементации Европейской конвенции по правам человека, защите прав человека, в том числе исполнение Национального плана действий по защите прав человека в Азербайджане.

Брассер, выразив удовлетворение тесным сотрудничеством и развитием отношений между ПАСЕ и Азербайджаном, высоко оценила реформы в сфере судебно-правовой системы, в особенности работы в сфере борьбы с коррупцией.

Затем состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей