...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан является одной из уникальных стран, где господствуют взаимопонимание и уважение между религиями и культурами

Политика Материалы 23 сентября 2014 20:41 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев во вторник поздравил еврейскую общину Азербайджана
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан является одной из уникальных стран, где господствуют взаимопонимание и уважение между религиями и культурами

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев во вторник поздравил еврейскую общину Азербайджана.

"Сердечно поздравляю вас с новогодним праздником еврейского народа - Рош-Ха-Шана, передаю самые сердечные пожелания", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что сегодня Азербайджан является одной из уникальных стран, где господствуют взаимопонимание, уважение и доверие между отдельными религиями и культурами.

"Сохранение в нашем обществе этнического и культурного разнообразия и мультикультуральных традиций, развитие языка и культуры национальных меньшинств является одним из важнейших направлений государственной политики", - отметил Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что представители всех народов, независимо от языка, вероисповедания, этнической принадлежности, живут в Азербайджане, где исторически утвердилась среда национальной и религиозной толерантности в условиях тесной дружбы и братства, демонстрируя истинно гражданскую позицию в еще большем укреплении государственной независимости.

"С удовлетворением хочу отметить, что еврейская община, являющаяся неотъемлемой частью многонационального азербайджанского общества, также принимает активное участие в общественно-политической жизни нашей страны и проводимой в республике большой созидательной работе" - отметил глава государства.

Рош-Ха-Шана, говорится в поздравлении, является праздником, олицетворяющим обновление, духовную чистоту и согласие.

"Еще раз передаю всем вам сердечные поздравления по случаю этого дорогого для еврейского народа дня, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам изобилия", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей