...

Серж Саргсян вновь в "офсайде"

Политика Материалы 27 сентября 2014 15:31 (UTC +04:00)
Работу 69-й сессии Генассамблеи ООН можно считать успешной для Азербайджана
Серж Саргсян вновь в "офсайде"

БАКУ /Trend/ - Работу 69-й сессии Генассамблеи ООН можно считать успешной для Азербайджана. В частности, официальный Баку с честью справился с миссией, донеся с высокой трибуны до мирового сообщества правду о Нагорном Карабахе. Наглядно это проявилось в разоблачении лживого выступления президента Армении Сержа Саргсяна.

В своем выступлении на сессии глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров подробно остановился на путях решения нагорно-карабахской проблемы, подчеркнув, что затягивание урегулирования конфликта представляет угрозу безопасности региона. Он особо отметил фальсификацию фактов Сержем Саргсяном. Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана заявил мировой общественности с высокой трибуны о том, что Серж Саргсян, искажая суть норм и принципов международного права и принятых в их рамках документов, пытается ввести в заблуждение участников сессии Генассамблеи ООН. Глава МИД Азербайджана разоблачил попытки президента Армении, который, искажая суть принципа о праве народов на самоопределение, пытается замолчать факт оккупации его страной территорий Азербайджана. Мамедъяров призвал мировое сообщество положить конец безнаказанности Армении за преступления, совершенные против мирного населения.

Таким образом, попытка Сержа Саргсяна обмануть мировую общественность была обречена на провал, и президент Армении в очередной раз оказался в "офсайде". Как тренер команды не доверяет футболисту, неоднократно оказывавшемуся в "офсайде", так не добавляют Саргсяну авторитета на международной арене и подобные ситуации.

Игроки, попавшие в офсайд, не могут забить гол. Как видно, подобная неспособность Сержа Саргсяна "отправить мяч в ворота" ведет к концу его политической власти. Весь мир знает о том, что неурегулированность нагорно-карабахского конфликта является результатом деструктивной деятельности правительства Саргсяна. Это понимает и армянская общественность. Она осознает, что пока продолжается нагорно-карабахский конфликт, положение Армении не улучшится. Армянский народ видит и осознает, какой ничтожной выглядит его страна в сравнении с Азербайджаном, который с каждым днем все больше развивается, укрепляя свои позиции на международной арене.

Изолируя страну от всех региональных проектов, армянское руководство ставит под вопрос дальнейшую судьбу своих граждан.

Лживые заявления президента Армении не могут всерьез восприниматься мировой общественностью. Саргсян и без того завоевал имидж президента - военного преступника, руки которого запачканы кровью тысяч людей.

Ход 69-й сессии Генассамблеи ООН показал, что Азербайджан признается как надежный, стабильный партнер как в обеспечении региональной и глобальной, так и в достижении энергетической безопасности. Успешность внешней политики Азербайджана расширяет его инвестиционные возможности во многих зарубежных странах, продолжая укреплять его авторитет на международной арене.

Азербайджан продолжает наступательную дипломатию для донесения до мирового сообщества своей справедливой позиции по нагорно-карабахскому конфликту.

Глава Азербайджанской службы новостей Trend Эмиль Гусейнли

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей