...

В Азербайджане с начала года в связи с коррупционными преступлениями возбуждено свыше 190 уголовных дел

Политика Материалы 1 октября 2014 12:05 (UTC +04:00)
С начала года Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана завершило расследование по 191 уголовному делу, возбужденному в отношении 286 лиц
В Азербайджане с начала года в связи с коррупционными преступлениями возбуждено свыше 190 уголовных дел

БАКУ /Trend/ - С начала года Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана завершило расследование по 191 уголовному делу, возбужденному в отношении 286 лиц. Указанные уголовные дела были направлены на рассмотрение в суд.

Об этом говорится в статье генерального прокурора Азербайджана Закира Гаралова, опубликованной в газете "Азербайджан".

Как пишет автор статьи, с начала года на "горячую линию" Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре поступило свыше 5800 обращений, и в результате проведения совместных с соответствующими госорганами мероприятий многие из указанных обращений нашли положительное решение, в том числе были восстановлены права граждан, ряд должностных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности.

По 18 обращениям были возбуждены уголовные дела, пишет Гаралов.

Как отмечает автор статьи, в результате проведенного Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре анализа в связи с коррупционными преступлениями и определения сфер, в которых они совершаются, были подготовлены предложения по применению превентивных мер в указанной области.

В статье отмечается, что продолжаются реформы по расширению полномочий Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, повышению его статуса, усилению организационных основ деятельности в целях борьбы с коррупцией и устранения этого негативного явления.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей