...

Совместное заявление глав прикаспийских стран не скажется на сотрудничестве Азербайджана и США - Госдеп

Политика Материалы 1 октября 2014 12:01 (UTC +04:00)
Совместное заявление глав государств прикаспийских стран подписанное на саммите, котором говорится о том, что право пребывания на Каспийском море имеют вооруженные силы исключительно прибрежных стран не скажется на сотрудничестве Азербайджана и США.
Совместное заявление глав прикаспийских стран не скажется на сотрудничестве Азербайджана и США - Госдеп

БАКУ /Trend/ - Совместное заявление глав государств прикаспийских стран подписанное на саммите, котором говорится о том, что право пребывания на Каспийском море имеют вооруженные силы исключительно прибрежных стран не скажется на сотрудничестве Азербайджана и США.

"Мы ознакомились с этим заявлением. Между США и Азербайджаном имеется тесное сотрудничество в сфере безопасности. В этом сотрудничестве основное внимание уделяется безопасности границ, борьбе с терроризмом, сотрудничеству с НАТО, вкладу в миротворческие миссии. Мы не думаем, что совместное заявление глав Прикаспийских стран может изменить это", сказала официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

29 сентября в Астрахани, в рамках проведенного главами Прикаспийских стран IV Саммита , президенты Азербайджана Ильхам Алиев, России Владимир Путин, Ирана Хасан Рухани, Казахстана Нурсултан Назарбаев и Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов подписали совместное заявление.

(Автор: Сабина Ахмедова,Текст: Улькяр Дуньямалиева, Редактор: Сеймур Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей