...

В Баку проходит международная конференция, посвященная связям между Азербайджаном и странами Центральной Азии

Политика Материалы 8 октября 2014 12:36 (UTC +04:00)
В Баку проходит международная конференция на тему “Связи между Азербайджаном и Центральной Азией: развитие, сотрудничество и общие вызовы”
В Баку проходит международная конференция, посвященная связям между Азербайджаном и странами Центральной Азии

БАКУ /Trend/ - В Баку проходит международная конференция на тему "Связи между Азербайджаном и Центральной Азией: развитие, сотрудничество и общие вызовы".

Конференция проводится по инициативе и при организации Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана.

На конференции, в которой принимают участие представители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Турции, будут обсуждаться темы "Региональная геополитика и общие вызовы: политическое сотрудничество и борьба против общих угроз", "Региональная геоэкономика и сотрудничество: торговля, энергетика и транспорт" и другие темы.

На открытии конференции директор ЦСИ Фархад Мамедов отметил, что регион Центральной Азии имеет такое же важное значение для Азербайджана, как и Азербайджан для Центральной Азии, подчеркнув значимость данной конференции.

На мероприятии с докладами на различные темы выступят директор научно-образовательного института Узбекистана "Караван знаний" Фарход Толипов, советник директора Национального института стратегических исследований Кыргызстана Надирмамат Момунов, замдиректора ЦСИ при Президенте Таджикистана Сайфулло Сафаров и представители других стран, принимающие участие в конференции.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей