...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем парламента Албании

Политика Материалы 20 октября 2014 17:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем парламента Албании Илиром Мета
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем парламента Албании

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем парламента Албании Илиром Мета.

Председатель парламента Илир Мета отметил, что связи с Азербайджаном, в том числе осуществление проекта ТАР, очень важны для Албании, подчеркнул, что в результате реализации этого проекта возрастет роль его страны и возникнут широкие возможности для ее развития. Илир Мета отметил, что вложение Азербайджаном инвестиций в Албанию вносит свой вклад в дело расширения экономических связей, сказал, что Албания намерена еще больше расширить политические и экономические связи с Азербайджаном. Он также с удовлетворением подчеркнул, что в рамках визита примет участие в церемонии подписания Меморандума о сотрудничестве между Университетом Тираны и Бакинским государственным университетом. Расценив Азербайджан как очень важного и надежного партнера своей страны, председатель парламента Албании выразил уверенность в том, что двусторонние отношения будут и впредь развиваться.

Подчеркнув, что Азербайджан придает значение двусторонним отношениям с Албанией, глава государства высказал удовлетворение уровнем сотрудничества. Отметив, что Азербайджан активно вкладывает инвестиции в Азии, Европе, в том числе в Балканском регионе, Президент Ильхам Алиев сказал, что можно рассмотреть дополнительные возможности для вложения нашей страной инвестиций в различные секторы экономики Албании, в том числе в энергетический и строительный секторы, и, учитывая наличие близких связей между нашими странами и народами, существует хороший потенциал для дальнейшего расширения сотрудничества. Говоря о значении проекта ТАР, Президент Ильхам Алиев отметил, что этот проект принесет пользу всем странам-участницам, выразил надежду на то, что проект внесет свой вклад в дело экономического развития как транзитных стран, так и стран-потребителей.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах межпарламентского сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей