...

В Азербайджане более 210 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев проживают в 86 новых поселках

Политика Материалы 21 октября 2014 00:11 (UTC +04:00)
Более 210 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев проживают в 86 поселках современного типа. Об этом сказал вице-премьер Али Гасанов на встрече с проектным координатором Бакинского офиса ОБСЕ Алексисом Шахтахтинским.
В Азербайджане более 210 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев проживают в 86 новых поселках

БАКУ /Trend/ - Более 210 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев проживают в 86 поселках современного типа. Об этом сказал вице-премьер Али Гасанов на встрече с проектным координатором Бакинского офиса ОБСЕ Алексисом Шахтахтинским, говорится в сообщении Кабмина, распространенном в понедельник.

Вице-премьер отметил, что отношения между ОБСЕ и азербайджанским правительством складываются на хорошем уровне. Он проинформировал дипломата об истории армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, состоянии беженцев и вынужденных переселенцев в нашей стране. Он отметил, что за последние 200 лет в результате идущих в южно-кавказском регионе сложных политических процессов азербайджанцы несколько раз подвергались насильственному изгнанию со своих родных мест, политике этнической чистки и депортации.

Он также сообщил о мерах азербайджанского правительства по улучшению социально-бытовых условий беженцев и вынужденных переселенцев. По его словам к настоящему времени заложены 86 поселков современного типа со всей социально-технической инфраструктурой. В них проживает 42 тысячи семей или более 210 тысяч соотечественников, и работы в данном направлении продолжаются.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по реализации будущих проектов между правительством Азербайджана и проектным координатором ОБСЕ. Наряду с этим, в связи с интенсификацией борьбы с контрабандой наркотиков, предусмотрено проведение и других встреч.

Тэги:
Лента

Лента новостей