...

Первая леди Азербайджана встретилась с вице-президентом Ирана по вопросам семьи и женщин (ФОТО)

Политика Материалы 20 октября 2014 22:10 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с вице-президентом Ирана по вопросам семьи и женщин Шахиндохт Мовлаверди, участвующей в проводимой в Баку V Международной конференции на тему «Роль женщин в развитии государств-членов Организации Исламского Сотрудничества».
Первая леди Азербайджана встретилась с вице-президентом Ирана по вопросам семьи и женщин (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с вице-президентом Ирана по вопросам семьи и женщин Шахиндохт Мовлаверди, участвующей в проводимой в Баку V Международной конференции на тему "Роль женщин в развитии государств-членов Организации Исламского Сотрудничества".

Поприветствовав гостью, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева выразила надежду на то, что V Международная конференция на тему "Роль женщин в развитии государств-членов Организации Исламского Сотрудничества" пройдет успешно. Мехрибан Алиева поблагодарила Шахиндохт Мовлаверди за участие в мероприятии.

Первая леди Азербайджана сказала, что в настоящее время сотрудничество между Азербайджаном и Ираном охватывает различные сферы, отметила, что в течение этого года президенты двух стран встречались три раза, подчеркнула, что взаимные визиты и встречи вносят вклад в дальнейшее укрепление связей. Мехрибан Алиева выразила уверенность в том, что проходящая в Баку международная конференция сыграет важную роль в решении вопросов женщин.

Шахиндохт Мовлаверди поблагодарила за приглашение на конференцию. Гостья сказала, что впервые совершает визит в Баку, выразила надежду на то, что эта конференция внесет вклад в повышение роли женщин в исламских странах.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей