...

Президент Франции посетит Армению в следующем году в связи с так называемым «геноцидом армян» - посол

Политика Материалы 22 октября 2014 17:25 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд в апреле следующего года посетит Армению, где примет участие в мероприятиях по случаю 100-летия так называемого «геноцида армян», сообщают армянские СМИ в среду со ссылкой на посла Франции в стране Анри Рено
Президент Франции посетит Армению в следующем году в связи с так называемым «геноцидом армян» - посол

БАКУ /Trend/ - Президент Франции Франсуа Олланд в апреле следующего года посетит Армению, где примет участие в мероприятиях по случаю 100-летия так называемого "геноцида армян", сообщают армянские СМИ в среду со ссылкой на посла Франции в стране Анри Рено.

По словам дипломата, 24 апреля этого года в Париже президент Франции объявил, что в следующем году будет в этот день находиться в Армении. Это заявление было подтверждено в ходе визита президента Франции в Армению в мае, отметил он.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году геноцид в отношении проживающих в Анадолу армян. Армяне, усилив пропаганду так называемого "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей