...

В Азербайджане возобновила деятельность Совместная рабочая группа по правам человека

Политика Материалы 22 октября 2014 17:24 (UTC +04:00)
В Азербайджане возобновила деятельность Совместная рабочая группа, состоящая из представителей гражданского общества и властей, действовавшая в 2005-2008 годах.
В Азербайджане возобновила деятельность Совместная рабочая группа по правам человека

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане возобновила деятельность Совместная рабочая группа, состоящая из представителей гражданского общества и властей, действовавшая в 2005-2008 годах.

Сопредседателями рабочей группы избраны заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров и депутат Самед Сеидов.

Решение о возобновлении работы группы было принято в среду на заседании, прошедшем с участием правозащитников, депутатов и других лиц.

На встрече также было принято решение о создании секретариата рабочей группы. В него избраны Саадет Бананиярлы и Сахиб Мамедов.

Группа возобновила свою деятельность по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда.

В состав рабочей группы входят депутаты парламента Азербайджана, ответственные сотрудники Администрации Президента, известные правозащитники, в том числе представители международных неправительственных организаций в Азербайджане, имеющих консультативный статус в структурах ООН.

Члены рабочей группы, ссылаясь на меморандум о создании группы, подписанный в 2005 году, подтвердили намерение азербайджанского общества эффективно решать вопросы прав человека посредством диалога с гражданским обществом.

Название группы изменено на Совместную группу по правам человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей